Vivre Ensemble l’Evangile Aujourd’hui

Responsable : M. Gabriel MOURET
Tel : 04 90 87 66 15
gabmouret@numericable.fr
Aumônier : Père Christian BEZOL
www.vea.asso.fr

Communauté Palavra Viva

Sanctuaire de Saint Gens Maison Saint Paul Apôtre
​2950 route de Saint Gens 84210 - Le Beaucet
​Tel : 04 90 34 07 54
M. Wanderson DE PAULA LIMA, responsable de la Communauté
saintgens@gmail.com

Communauté Catholique Pantokrator

Presbytère
1, place de l´Eglise
84230 Chateauneuf du Pape
​Tel : 04 90 83 71 82
avignon@compantokrator.com
Leonardo José Dos Santos, responsable de la Communauté leonardo.santos@pantokrator.org.br
www.compantokrator.com/fr

Nouvelle évangélisation

Service diocésain de la Nouvelle Evangélisation

Coopération missionnaire

Service diocésain de la coopération missionnaire

Délégué épiscopal : Père Merlin Yacmi Chiadjeu

Communauté de l’Emmanuel

Responsables pour le Vaucluse :
Gilles et Anne-Sophie Delorme
Tel 06 77 14 18 15
emmanuel.vaucluse@gmail.com
Responsable pour la Province Provence-Languedoc :
Stéphane et Myriam Testa
emmanuel.provence.languedoc@gmail.com
www.emmanuel.info

Communion Saint Jean Baptiste

Contact : Maryse Chauvaux
maryse.chauvaux@free.fr

Chemin Néocatéchuménal

Contact dans le diocèse : M. Mme Libori
Tél. 04 90 03 29 98
riccardo.libori@wanadoo.fr

www.camminoneocatecumenale.it

 

Fraternité Saint Camille de Lellis

CrossMedia

Le service de communication du diocèse

Maison Diocésaine
31, Rue Paul Manivet
84000 Avignon
04 90 27 25 99
du Lundi au Vendredi
de 8h30 à12h30 et de 14h00 à 16h30

contact@crossmediavignon.fr